Победа лицеистов

В Волгоградской области успешно прошел кампус «Школа детского инициативного бюджетирования» — пилотный компонент региональной программы поддержки местных инициатив.
Команда лицея представила на конкурс свой проект «Школьный двор моей мечты - игровая зона», заняла 2 место и получила сертификат на 250000 рублей на реализацию проекта.
Лицей представляли: Екатерина Марковна Раптанова-заместитель директора по УМР; Скапинцева Яна, Фролова Арина, Тещенко Матвей, Махонина Анна, Кузьмина Анна - учащиеся лицея.
К участию в конкурсе были допущены 47 команд из всех городских округов и муниципальных районов Волгоградской области. В каждую команду вошли 5 школьников и один взрослый от одного образовательного учреждения. Организатором кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования» стал Комитет финансов Волгоградской области, соорганизаторами стали Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС и городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок».
Кампус «Школа детского инициативного бюджетирования» представлял собой специализированную смену МУ ОЦ «Орленок», проводимую в период с 08 по 11 сентября 2022 г. За дни пребывания в кампусе ребята прошли тренинг на базе Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС с целью улучшения своих проектов. Здесь преподаватели института провели с ребятами такие тематические программы тренинга, как работа над ошибками, лучшие практики детского инициативного бюджетирования, работа со сметой, визуализация проектов местных инициатив, презентация проекта.
Помимо лекций и работы над проектами в кампусе ребята смогли отдохнуть и проявить свои спортивные и творческие таланты. Были проведены мастер — классы по народным промыслам, музыкальные гостиные, занятия по робототехнике, футбольные и волейбольные турниры, сюжетно-ролевые игры и т.д.
Публичная защита проектов состояла в завершающий день кампуса 11 сентября, где сами участники путем открытого прямого голосования определили победителей и призеров.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (12.09.2022)
Просмотров: 135 | Рейтинг: 0.0/0