Первый единый урок безопасности в Интернете

Первый единый урок безопасности в Интернете проходил в российских школах 30 октября. Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.

Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет -пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет - пространстве в лицее были проведены единые уроки. В ходе занятий в форме обсуждения и практикума учащимся  рассказано об  основных правилах предотвращения киберугроз. В начале урока  был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (02.11.2015)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0