Памяти Алексея Журавлева

12 февраля учащиеся и преподаватели лицея побывали в станице Нехаевской, где похоронен капитан Российской армии Алексей Журавлев, посмертно удостоенный звания Героя России. В состав делегации также вошли представители Урюпинского городского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, участники боевых действий в Афганистане, воспитанники военно-патриотического клуба лицея «Сердца России» и «Патриот» молодежного центра «Максимум».

Алексей Журавлев родом из станицы Нехаевской, выпускник средней школы №2, ныне – лицей. Нашу делегацию встретили представители Нехаевского районного совета ветеранов, руководство местной администрации, бывшие воины-«афганцы», школьники. По традиции у памятника Алексею Журавлеву состоялся митинг и возложение цветов. Учащийся одиннадцатого класса лицея Данил Петров рассказал о жизненном пути и подвиге героя, совершенном в Махачкале.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (14.02.2020)
Просмотров: 327 | Рейтинг: 0.0/0