Открытые уроки

Урок - это логически законченный, целостный, ограниченный определенными рамками отрезок учебно-воспитательного процесса, основная форма организации обучения в современной школе.

С 14 октября в  преддверии празднования юбилея образовательного учреждения   учителя проводят открытые уроки для родителей обучающихся. Перед каждым педагогом стоит непростая задача: тема открытого урока должна быть так или иначе связана с предстоящим 80-летним юбилеем школы. Но педагогический коллектив в очередной раз доказал, что для него нет ничего невозможного.

Особенностью открытых уроков, проведенных в нашем образовательном учреждении, стало еще и то, что все они проходят в соответствии с требованиями нового федерального государственного образовательного стандарта. Уроки,  представляют собой специально подготовленную форму организации методической работы, но в то же время педагоги стараются провести их таким образом, чтобы приглашенные на них гости увидели, как протекает реальный учебный процесс.

Наши учителя демонстрируют  коллегам и родителям свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение того или иного методического приема или метода обучения. Все педагоги применяют нестандартные методы подачи материала.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (15.10.2016)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0