"Осьминожки"

Первую партию вязаных осьминожек передала в областной клинический перинатальный центр № 1 им.Л.И.Ушаковой города Волжского директор лицея города Урюпинска И.Ю.Сагалаева.

• декабре 2018 года в лицее стартовал проект «Осьминожки» по изготовлению вязаных игрушек – осьминожек для недоношенных детей. Руководителем данного проекта стала мама учеников второго и пятого классов лицея Ольга Новосельцева. Суть проекта состоит в том, чтобы помочь детям, рожденным раньше срока, быстрее восстановиться и чувствовать себя комфортно. Недоношенные малыши лежат в «инкубаторе» с многочисленными трубочками и капельницами и успокаиваются, хватая своими крошечными ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину, окружающую ребенка в утробе матери долгое время. Попова Е.Б., заместитель главного врача по медицинской части, передала благодарность волонтёрской группе пятых классов лицея, с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Проект «Осьминожки» продолжит свою работу и ещё не раз порадует малышей игрушками, связанными руками детей с теплом и любовью.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (27.01.2019)
Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0