Олимпийский огонь в Урюпинске!
19 января в городе Урюпинске участником эстафеты Олимпийского огня стала Земцова Алла Сергеевна, ученица 11Б класса. И это не случайно. Еще с детских лет  девочка с восторгом училась играть в настольный теннис.  Привил любовь к этому виду спорта ей папа - Сергей Геннадьевич. Много часов напролет устраивали они семейные поединки. Уже в 5 классе Аллу взяли на районные соревнования. Она принесла первую победу. Ее включили в состав команды, которая представляла Урюпинский район на областных соревнованиях по настольному теннису. Тогда Алла была только участницей. Но увидев настоящий уровень соревнований, она стала дома заниматься очень серьезно, отрабатывая все тонкости и нюансы техники. Уже в 6 классе она стала призёром областных соревнованиях в личном зачете. Пальму лидерства с тех пор Алла не отпускала. Каждый год призовое место на протяжении 5 лет. В 9 и 10 классах Алла становится чемпионом  Волгоградской области в личном зачете.  В 2012 и 2013 годах Алла - призер в командном первенстве. Весной 2013 года  формировали списки олимпийских факелоносцев. Николай Владимирович Черкасов, начальник отдела культуры и спорта Урюпинского района, включил Земцову Аллу в этот список, несмотря на ее несовершеннолетие. Он просто не мог поступить иначе - ведь именно Алла приносила каждый год очень высокие результаты своему району. Сама Алла не верила, что ей удастся участвовать в этом большом празднике. Только вечером 18 января она узнала: её кандидатура факелоносца утверждена. Она пробежала с олимпийским факелом по улице Советской и переулку Журавлёва. Всего 2 минуты, но какие! Её переполняли чувства гордости и восхищения за наш город, за Урюпинский район, за свой Лицей! Она представляла именно наше учебное заведение и вместе с другими факелоносцами получила сертификат участника эстафеты Олимпийского огня в городе Урюпинске. Но это не главное! Важно то, что эта хрупкая девушка с олимпийским огнем прошла именно по переулку имени Алексея Журавлева, нашего выпускника, Героя России. Она общалась с Сергеем Петровым, почетным факелоносцем, героем России - тоже выпускником нашей школы. Олимпийский огонь в руках Аллы - это символ новых высот и побед, которые открываются перед  лицеистами!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (23.01.2014)
Просмотров: 632 | Рейтинг: 0.0/0