Олимпиада по обществознанию

С 13-19 апреля 2013 в г.Химки Московской области в парке-отеле «Олимпиец» проходил  заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На олимпиаду приехал 231 участник из 70 регионов Российской Федерации. Среди участников 61 девятиклассник, 80 десятиклассников и 90 одиннадцатиклассников. В составе делегации от Волгоградской области выступала лицеистка Орлова Мария Александровна, ученица 10А класса.

С напутственным словом к участникам олимпиады обратились: сопредседатель оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, проректор РУДН по науке Н.С. Кирабаев, ординарный профессор НИУ ВШЭ В.Н. Порус (председатель жюри олимпиады), заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Л.Л. Любимов, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимисяТ.А. Протасевич, начальник управления по работе с абитуриентамиН.В. Попова.

18 апреля 2013 года состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Стали известны имена 16 победителей и 60 призеров олимпиады. Мария Орлова вошла в число этих счастливчиков. Она единственная из шести человек нашей области стала призером этой самой престижной олимпиады. Это позволяет Марии поступить в любой вуз страны по профилю олимпиады вне конкурса. Действие диплома всероссийской олимпиады бессрочно. Впервые ученица 10 класса обеспечила себе блестящее профессиональное будущее благодаря колоссальной работоспособности и стремлению к победе. Браво!!! Так держать!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (14.05.2013)
Просмотров: 706 | Рейтинг: 4.2/5