Областная олимпиада по краеведению

Со 2 по 5 апреля в Волгограде проходил Финал XIV областной олимпиады по школьному краеведению. Организовано мероприятие государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Волгоградской  станцией детского и юношеского туризма и экскурсий».Среди участников — ученики 9—11-х классов из 43 школ области, прошедшие отбор заочного тура.Конкурсанты  защищали  исследовательскую краеведческую работу, выполняли творческую работу на заданную тему после экскурсии по залу «Мы — сталинградцы» Волгоградского областного краеведческого музея. Кроме того, в рамках программы состоялся конкурс эрудитов, чтобы проверить их знание в области культуры и наследия края и экспонатов музея «Дети Царицына, Сталинграда, Волгограда».

Урюпинск представляли Киреева Кристина, ученица 11А класса, и Молоканова Татьяна, ученица 9 Б класса.  Кристина представила исследование «Храните Русь верою православной». Выпускники урюпинского лицея, выбравшие путь служения Русской Православной Церкви» в секции «Культурное наследие края» (научный руководитель Серебрякова Т.П., учитель истории и обществознания). Молоканова Татьяна выступила с защитой своего исследования «Огненный таран (научный руководитель Серебряков Н.А., учитель истории и обществознания). Подвиг Виктора Харламова» на секции «Военная история края».  Лицеистки достойно представили наш город. Молоканова Татьяна стала призером, заняв 2 место в секции.

Киреева Кристина стала победителем в секции и абсолютным победителем олимпиады, заняв 1 место в общем зачете.Такое событие произошло впервые за все время участия урюпинских школьников в областной краеведческой олимпиаде. Девушки награждены грамотами Министерства  образования и науки Волгоградской области и денежными призами.Браво!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (08.04.2013)
Просмотров: 1029 | Рейтинг: 0.0/0