НОУ «Эрудит»

14 января состоялось первое открытое заседание НОУ «Эрудит».

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В этом году особое внимание будет уделено  сохранению и популяризации лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступности лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Учащиеся 9в класса Белявцев Сергей и Золоторевич Евгения рассказали об истории мирового  театра  и  народного «казачьего» театра города Урюпинска, организованного в 1909 году.

Традиционно на первом заседании проходит награждение победителей и призёров школьных и муниципальных олимпиад. В этом году  среди учащихся лицея, принявших участие  в школьном этапе Всероссийской  олимпиады школьников среди учащихся 2-11 классов -  253 призёра и 88 победителя. На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов 19 победителей   и 60 призёров. Заместитель директора по методической работе Макарова Ольга Анатольевна вручила дипломы победителям и призёрам с пожеланиями дальнейших успехов и побед на региональном этапе.

В завершении заседания был представлен  видеоролик «Наши  научные достижения 2018». Ребята вспоминали, каким был прошедший  2018 год. Чем он был наполнен? Чем запомнился всем нам? Кто-то уже покинул стены школы, и отправился в путешествие по студенческой жизни! Но в этом новом учебном году, мы верим и ждём, появятся и добавятся, новые лица, новые победители!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.01.2019)
Просмотров: 395 | Рейтинг: 0.0/0