Непокорённый Сталинград

«Непокорённый Сталинград»

1 февраля в лицее состоялись мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Для учащихся 6-10 классов был организован конкурс стихов и прозы «Мой Сталинград». На переменах в этот день звучали радиопередачи «Сталинград выстоял, Сталинград победил», а также стихи в исполнении учащихся «Победы Сталинградской торжество…». В музее лицея ребята побывали на экскурсии «Был тот февраль прологом мая», в актовом зале – на ретроспективном показе фильмов о Великой Отечественной войне, а в читальном зале с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Великая битва на Волге». Вниманию лицеистов также была представлена виртуальная выставка по фондам Президентской библиотеки.

Никого не оставили равнодушными уроки мужества, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск под Сталинградом «Ты в нашей памяти и в сердце, Сталинград!», классные часы Памяти «Непокоренный Сталинград», подготовленные преподавателями истории и обществознания.

Учащиеся 6 классов изготовили праздничные открытки для  ветеранов-участников Сталинградской битвы. Продолжаются акция "Обелиск"- помощь ветеранам войны и конкурс рисунков "Мы победили", стартовавшие 21 января. Итоги будут подведены 4  февраля.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (06.02.2019)
Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0