Неделя Мира

Стало хорошей традицией проводить в лицее Неделю Мира. В этом году праздничные мероприятия начались 21 сентября с  радиолинейки «Мы - это мир».

Организацией Недели Мира занимался Департамент школьного самоуправления.   Старшеклассники подготовили интересные, творческие занятия для  учеников младших классов. Дети  в течение  недели принимали участие в мастер-классах: «Голубь – символ мира», «Колокол мира». Они изготавливали  колокольчики и  бумажных голубей, на  которых писали пожелания детям всей планеты.  Первоклассники  делали  из цветной бумаги флаги мира.  Все мастер-классы проводили старшеклассники.

Самыми  интересными событиями недели стали «Открытый микрофон» «Послушайте! Мы говорим о мире!» и Картина мира «Дети мира за руки возьмитесь!».  «Открытый  микрофон» собрал на площадке  школы детей всех возрастов.  Звучали стихи, музыкальные  композиции, песни о дружбе и мире. В актовом зале на переменах представители от каждого  класса  приняли участие в создании Картины мира.

Помимо концертных выступлений (песен, танцев, стихов) в эти дни звучали слова о важности мира, о личной ответственности и огромном потенциале каждого человека в его укреплении  и сохранении на планете.   Неделя мира стала запоминающимся, ярким  и радостным праздником в нашем образовательном учреждении.  Глубокие переживания   от событий  этих дней  останутся надолго в памяти их участников. И пусть весь мир  не только в эти дни, а  всегда  будет добрым, радостным, ярким и творческим!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (22.09.2016)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 0.0/0