Неделя английского языка

В нашем образовательном учреждении продолжаются предметные недели. 13 февраля состоялось открытие предметной недели английского языка «Enjoy learning English», в рамках которой прошли различные мероприятия. А началось все с радиопередачи «Добро пожаловать в мир английского языка!» («Welcome to the world of English!»), в которой рассказывалось о роли английского языка в современном мире и предстоящих мероприятиях на неделю. Всю неделю стены холла и коридоров оформлялись изречениями и высказываниями на английском языке, транслировались видеосюжеты о странах изучаемого языка в фойе школы, проводился конкурс  стенгазет о городах, достопримечательностях, праздниках и традициях стран изучаемого языка «Добро пожаловать в мир английского языка!» («Welcome to the world of English!»), а учащиеся 2-х классов активно принимали участие в конкурсе рисунков «Моя любимая буква английского алфавита».

В преддверии Дня святого Валентина, 13 - 14 февраля, работала «Мастерская Святого Валентина».  Мастер-класс по изготовлению открыток-«валентинок» провели учителя английского языка Анна Михайловна Кудряшова, Надежда Александровна Аникеева и Светлана Викторовна Крохина. Юные лицеисты с энтузиазмом подписывали «валентинки» по-английски, а старшеклассники под руководством Тамары Андреевны Сандаловой, Людмилы Ивановны Усовой и Веры Иосифовны Солодковой  принимали участие в литературной гостиной «Все начинается с любви…», посвященной традициям празднования Дня Святого Валентина.

15-17 февраля в лицее прошли необычные уроки: в 3-4 классах - КВН «Знатоки английского языка», в 5 классах - урок-игра «Путешествие по Лондону» («A trip to London»), в 6 классах - Страноведческий конкурс «Знаешь ли ты Великобританию?» (“Do you know Great Britain?”), в 7 классах - викторины по странам изучаемого языка (“Do you know English-speaking countries?”).

Учащиеся 6-7 классов всю неделю проводили интерактивные переменки для учащихся начальной школы «Забавный английский!» («Funny English!»). На уроках английского языка  лицеисты готовили короткие сообщения - пятиминутки «Знаменитый англичанин!», в которых рассказывали о выдающихся представителях англоговорящих стран.  ё

17 февраля были подведены итоги предметной Недели английского языка, а самым активным ученикам и классам вручены грамоты.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (13.03.2017)
Просмотров: 476 | Рейтинг: 0.0/0