Молодёжный обмен

11 октября в конференцзале лицея состоялась встреча учащихся городских школ с председателем Волгоградского комитета по молодежным обменам «Ротари клуб» Натальей Литвиновой. На встрече также присутствовали учителя и родители старшеклассников. Была предоставлена подробная информация о работе «Ротари клуба», которая сопровождалась презентацией.

Старшеклассники ознакомились с возможностями программы молодежного обмена, действующей более чем ста странах и географических регионах, получили развернутые ответы на все интересующие вопросы. В Урюпинском лицее по программе долгосрочного обмена с нынешнего года обучается гражданка Мексики Валерия. На встрече она рассказала о себе и своей стране и призналась, что здесь ей нравится, в будущем согласилась бы приехать ещё. Желающие вступить в клуб заполнили анкеты. Большинство предпочли стать участниками обмена по краткосрочной программе. В заключение встречи на видеосвязь вышла Алёна Юхневич, которая сейчас находится в Тайване по долгосрочному обмену. Она поделилась впечатлениями о стране, школе, обучении, семье, в которой живет. В целом девушке нравится дружеский приём.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (12.10.2019)
Просмотров: 289 | Рейтинг: 0.0/0