Мое поколение – 2015

Для тех, кто любит современные ритмы, игру на ударниках и бас - гитаре, свои двери открыл городской фестиваль вокально – инструментальной музыки «Моё поколение  - 2015», который состоялся  28 ноября в городском центре культуры.

Одним из способов разумного использования свободного времени является любительское музыцирование в разных жанрах – эстрадной песне, рок музыке, джазе и т.д. Он охватил широкие круги учащейся молодёжи. Участниками вокально-инструментальных ансамблей и рок групп становятся в основном подростки. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Образцом для подражания становятся исполнители, часто звучащие в эфире и на экране. Фестиваль - это хорошая возможность заявить о себе и показать своё творчество.

Цель фестиваля – выявление и поддержка талантливой молодёжи. Жюри оценивало следующие критерии выступлений:

- техничность группы

- звучание группы

- сценический имидж группы

- творческая ценность и уникальность материала группы

- искренность, открытость творчества группы

В фестивале принимали участие самодеятельные молодёжные творческие коллективы  города Урюпинска.  Участником фестиваля стала  вокально – инструментальная группа МАОУ «Лицей» - «Never mind». Группа уже известна и популярна в городе, у неё есть свои почитатели, ребята расширяют свой репертуар и активно выступают, принимают участие в городских и школьных мероприятиях.

Участник фестиваля вокально – инструментальной музыки «Моё поколение  - 2015» - группа «Never mind» стала победителем в номинации «Самая взрывная группа».

Поздравляем и желаем творческих успехов!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (01.12.2015)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0