Мир «Живой классики»

Лицеист Сергей Белявцев – в числе победителей городского отборочного тура Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Ежегодно в лицее проводится конкурс «Живая классика». В этом году он проходил в несколько этапов. Сначала – классный (среди учащихся одного класса), затем – школьный и городской. Победителями школьного этапа стали учащиеся 9 «В» класса Сергей Белявцев и Станислав Савельев (куратор – учитель русского языка и литературы Е. В. Клименко), ученица 6 «А» класса Мария Трофимова (куратор - учитель русского языка и литературы Е. В. Короткова).

Ребята достойно выступили на городском этапе конкурса, а Сергей Белявцев вошел в тройку лучших чтецов. Конкурс «Живая классика» стал уникальной площадкой для талантливой читающей молодежи. Культура речи, красота русского литературного слова с раннего возраста прививается учителями лицея своим воспитанникам. Этот факт был отмечен организаторами конкурса. Председатель жюри - Нина Васильевна Романова - обратила внимание на то, что уровень мастерства владения словом нашими ребятами значительно повысился по сравнению с предыдущими этапами. Это не только увлекательное мероприятие, но и замечательный способ общения детей.

Конкурс чтецов «Живая классика» проходит в пять этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Сейчас продолжается отборочный тур среди учащихся. Пожелаем нашему Сергею Белявцеву успехов на региональном этапе!

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (02.03.2019)
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0