Минутки безопасности

В МАОУ «Лицей» в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения на переменах проводятся «Минутки безопасности» для 1-4 классов. Для того, чтобы младшим школьникам было интересно, волонтёры лицея  выбрали необычную форму занятия, предусматривающую индивидуальное обучение каждого школьника. На  переменах  между занятиями ребятам предложили повторить дорожные правила на специальной мобильной площадке,  нарисовать  плакат. Занимаясь творческой работой, школьники повторяли основные правила безопасного поведения на проезжей части, отвечали на нехитрые вопросы про дорожные "ловушки", рассказывали  о том, что означают дорожные знаки и где их устанавливают. Деятельность в виде игр, рисования, наглядных образов поднятой "руки" вызывала интерес и эмоции у детей к изучению и повторению дорожных правил.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (01.12.2016)
Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0