Меняй мир, начиная с себя

«Меняй мир, начиная с себя!»

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка.

Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, поэтому учащиеся 9 классов под руководством Оксаны Юрьевны Филатовой 28 ноября в актовом зале лицея  провели экологический урок «Разделяй с нами!». Данное мероприятие было приурочено к Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

В ходе экоурока лицеисты узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи, научились грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание, вдохновились действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями.

Последний фактор особенно радует, поскольку с начала декабря в  нашем образовательном учреждении стартует акция по раздельному сбору отходов. Во дворе школы появятся специально маркированные контейнеры сбора вторичного сырья.  Сдать на переработку можно будет бумагу, картон и пластик. Приглашаем всех не оставаться равнодушными и принять участие в акции в целях улучшение состояния окружающей среды и качества жизни жителей нашего города.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (01.12.2016)
Просмотров: 454 | Рейтинг: 0.0/0