Математическая ярмарка

12 ноября в МАОУ « Лицей» состоялся городской конкурс «Математическая ярмарка». На ярмарке собрались учащиеся 5 классов школ города. Весёлые скоморохи зазывали гостей лицея на ярмарку: шутки, весёлые конкурсы и русские песни звучали в фойе:

Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается весёлое гулянье!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовёт.
Здесь задачи продаются,
А ещё примеры есть.
Голоса здесь раздаются,
Здесь и музыка и смех,
И поэтому сегодня
Приглашаем в гости всех!

Каждая команда представила на суд жюри визитные карточки. В жюри входили: начальник отдела образования  администрации городского округа город Урюпинск - С.В. Зубцова, директор лицея - И.Ю. Сагалаева и руководитель городского методического объединения учителей математики - С.Г. Шарова.

Этот конкурс в игровой форме показал интерес к математике и точным наукам у учащихся, а также роль математики в жизни и способность детей работать в коллективе.  Между командами состоялась упорная борьба за первое место. Были проведены такие конкурсы: «Математическая разминка», «Наш компьютер числовой поработай головой», конкурс капитанов и домашнее задание.  Жюри по достоинству оценило оригинальность и творческий замысел выступающих.
В конце мероприятия был проведён шуточный конкурс – члены  жюри   должны были проявить смекалку и угадать количество фасоли в мешочках. По итогам всех конкурсов победила команда гимназии. Поздравляем! Все команды получили сладкие призы.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (13.11.2015)
Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0