Марков Антон, ученик 11 класса лицея города Урюпинска - ПРИЗЕР XVII Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта — к профессион

27 марта 2021 года в Лицее-интернате естественных наук – одном из крупнейших в Российской Федерации центров профильного обучения – при поддержке Министерства образования Саратовской области прошел очный этап Международной научно-практической конференции «От школьного проекта – к профессиональной карьере 2021», на котором ученик лицея города Урюпинска  Марков Антон представил  и защитил работу «Системы экономии электроэнергии на базе школы» (руководитель – учитель физики лицея Агошкова Татьяна Ивановна).

Антон с 7 класса увлекается физикой и математикой, с 9 по 11 класс на базе лицея обучается по дополнительной образовательной программе детей очной формы обучения  «Электромонтажные работы», не раз представлял собственные конструкторские разработки, связанные с альтернативными источниками энергии.  В этом учебном году освоил цифровою лабораторию  по физике, работающую  на основе шести солнечных батарей, установленных  на фасаде лицея  при содействии компании «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Его проект, по снабжению электроэнергией всего здания лицея с помощью солнечных батарей, был высоко оценен экспертами Международной научно-практической конференции «От школьного проекта — к профессиональной карьере 2021».

За успешную разработку и защиту совей работы, Антон награждён дипломом II степени.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (01.04.2021)
Просмотров: 246 | Рейтинг: 0.0/0