М.А.Булгаков. Избранные страницы. Снимаем кино

В русской литературе есть писатели, судьбой владеющие и судьбой владеемые. Михаил Булгаков — из числа вторых. Все его бытие было непрерывным поединком с Судьбой, обреченным на поражение в Жизни и на блистательную победу в Литературе.

Как рождались бессмертные строки «Мастера и Маргариты», и какой ценой оплачивается дар творческий?

Рассказать о жизни и творчестве этого удивительно талантливого и неоднозначного человека за один час невозможно. Творческий механизм нельзя разобрать и вывести формулу. Но, если внимательно читать произведения Булгакова, за их строчками неизбежно возникает Автор, который жаждет быть услышанным. «И возможно, мы услышим сквозь реплики его героев, в отрывках его текстов и воспоминаний о нем беззвучный ответ…»

1 марта учащиеся лицея приняли участие в литературной гостиной, которая называлась «М.А.Булгаков. Избранные страницы. Снимаем кино».

Учащиеся 10»б» класса  проявили артистизм и творческие способности, на время  перевоплотившись  в героев булгаковских произведений.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (02.04.2017)
Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0