Лучший праздник сентября!

С января до января,
Но сегодня, день особый,
Лучший праздник сентября!
1 сентября в лицее состоялся праздник - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Отдохнувшие, набравшиеся сил лицеисты, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
В этом году во всех школах страны торжественная линейка началась с церемонии поднятия флага. Новую традицию утвердил 22 августа Президент Владимир Путин, поздравляя россиян с Днем флага.
С приветственным словом к участникам линейки обратились: директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева и почетные гости. Слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес первоклассников, выпускников, педагогов, родителей.
Пятиклассники поздравили всех присутствующих весёлой «Полькой», а будущие выпускники первым школьным вальсом.
Самые маленькие ученики лицея — первоклассники выступили перед участниками торжества со стихами. Ребята обещали прилежно учиться и добиваться во всем успехов.
С напутственными словами к первоклассникам обратились выпускники 11-х классов. Они пожелали каждому стать отличником и преуспеть в учёбе.
Сюрпризом для первоклассников стала новая традиция, которая реализуется в рамках проекта «Навигаторы детства». Одиннадцатиклассники подарили ребятам «Самолетики будущего", на крыльях которых написали пожелания для самых маленьких учеников лицея, а на «Празднике Первоклассника» рассказали легенду о символе проекта. "Самолетик "Навигатор" не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит "Навигатор", что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут от Калининграда до Камчатки", – гласит легенда проекта.
Завершилась торжественная сентябрьская линейка традиционным первым звонком. Почетное право дать первый звонок было предоставлено учащимся 11-го класса Борисову Виктору, Скапинцевой Яне и первоклассникам: Аксинье Бородиной и Фиц Артёму.
Звонок прозвенел – новому учебному году дан старт!

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (01.09.2022)
Просмотров: 145 | Рейтинг: 0.0/0