Литературный олимп

Литературный Олимп

В ноябре 2020 года учащиеся 5 - 11 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «Литературная Россия», организованном  Академией народной энциклопедии в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Конкурс творческих работ проводился в нескольких номинациях: конкурс чтецов, конкурс ученических сочинений, конкурс литературно-художественных текстов собственного сочинения (поэзия, художественная проза, драматургия, публицистика). Для участия в конкурсе чтецов учащимся необходимо было представить видеозапись чтения художественного произведения. Круг выбранных учащимися произведений был широк и многообразен. Результаты конкурса приятно порадовали всех: учеников и их родителей, учителей, подготовивших конкурсантов.

Ученица Чернова Анна (10Б класс) заняла I место, Фокеева Варвара (9Б класс), Перфильева Мария (5В класс) II место в конкурсе чтецов, Бодухин Даниил (10А класс) - III место, Синельникова Елизавета (10А) и Попова София (8А) – II место в конкурсе литературно-художественных текстов собственного сочинения.

Творческих высот ребята сумели достичь благодаря своим талантам, любви к литературе, активной жизненной позиции и кропотливой работе педагогов, подготовивших их к конкурсным испытаниям, Кадушкиной Ирине Геннадьевне и Коротковой Елене Викторовне. По итогам конкурса Коротковой Елене Викторовне Академией народной энциклопедии ОИП «Моя Россия» объявлена благодарность за организацию и активное ведение инновационной деятельности.

«Пушкинские чтения»

В декабре 2020 года состоялись ежегодные «Пущкинские чтения» - ежегодный Открытый Всероссийский творческий конкурс, который проходит в формате видеоконференцсвязи Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России» на базе лицея. Учащиеся МАОУ «Лицей» Марков Антон (11А класс) и Синельникова Елизавета (10А класс) под руководством учителя русского языка и литературы Елены Викторовны Коротковой представили на конкурс стихотворения собственного сочинения и завоевали высшие награды, получив Дипломы победителей. Председатель конкурса – директор Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский заповедник) Георгий Николаевич Василевич - особо отметил яркие, эмоциональные выступления лицеистов.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (15.01.2021)
Просмотров: 214 | Рейтинг: 0.0/0