Кто много читает, тот много знает

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. Не зря говорят: «Кто много читает, тот много знает».  17 апреля  в актовом зале гимназии состоялся городской конкурс «Самый читающий». В нём приняли участие учащиеся школ  города. Конкурс проводился  школьными библиотеками, цель конкурса – выявить и поощрить самых читающих ребят 5-х классов. На протяжении всего учебного года дети должны регулярно посещать библиотеку и, конечно же, как можно больше читать!

В конкурсе было несколько этапов: визитка участника, продолжи фразу (по басням И.А. Крылова), литературные заморочки  «Сложи стихотворение из разрозненных строк», конкурс по сказкам Г.Х. Андерсена, сказочная викторина и презентация любимой книги. Лицей представляли  учащиеся 5Б класса  Скобелина Дарья и Полякова Ирина. Подготовили участников Короткова Е.В., учитель русского языка и литературы и Жерноклёва О.В.,библиотекарь.

Книги не только источник знаний, но и средство художественного воспитания, они формируют  личность, оставляют в душе глубокий след, признательность за то, что вы ввели ребёнка в мир прекрасного.  Детский писатель и поэт А.Усачёв писал «...Ведь необъятен и велик, как небо - мир волшебных книг».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (18.04.2015)
Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0