Кибербезопасность

7 февраля в лицее состоялись беседы по теме: «Основы кибербезопасности». Перед учащими 1-11-х классов выступил старший преподаватель кафедр «Общественные процессы СМИ и рекламные технологии» и «Информационные системы и технологии», заведующий лабораторией 3Dмоделирования и web-разработок, руководитель кибердружины Московского государственного университета технологии и управления им. К. Г. Разумовского» (г. Москва) В. Г. Пономарев. Владимир Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы школьников: об основных угрозах безопасности информации; защите от несанкционированного доступа к информационным ресурсам; социальных последствиях безответственного поведения в Интернете; специальностях, связанных с защитой киберпространства и т. д.

Важная роль в борьбе с угрозами в Сети отведена родителям, поскольку большую часть времени в Интернете ребенок проводит именно дома.Поэтому на базе лицея в этот день также состоялась встреча с родителями по теме: «Современные угрозы в сети Интернет».

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (08.02.2019)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0