Хочу задать вопрос!

В лицее  отметили Всемирный день детского телевидения и радиовещания. Эту праздничную дату объявили представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Канне в апреле 1994 года. С тех пор ежегодно второе воскресенье декабря все ведущие теле- и радиокомпании мира предоставляют эфир детям и детским передачам. Всемирный день детского телевидения и радиовещания  - один из самых светлых и добрых праздников. Он призывает не забывать о наших самых любимых и маленьких телезрителях и напоминает взрослым о том, что и они когда-то были детьми. 14 декабря - пресс - центр лицея организовал первую пресс - конференцию  «Хочу задать вопрос» с директором  лицея Ириной  Юрьевной Сагалаевой.  Многие мальчики и девочки находят острые вопросы для всех, и у них появилась возможность почувствовать себя настоящими журналистами и получить ответ на интересующий вопрос. Пресс – конференция - это прямое неформальное общение учащихся и директора, которое помогает в решении различного рода проблем. Пресс-конференция длилась почти два часа. Ирина Юрьевна взяла на заметку просьбу детей об организации зон отдыха в лицее, пожелание повесить зеркала в гардеробе. В заключение ведущая пресс – конференции – глава школьного департамента  Дарья Арясова  тоже задала  директору вопрос:

- Ирина Юрьевна, чем Вам запомнился год уходящий и что Вы хотите пожелать всем нам в наступающем Новом году?

- Самым запоминающимся событием 2015 года по моему мнению был конкурс «Педагогический дебют» в котором принимал участие - учитель технологии Сергей Анатольевич Жиляев. Этот конкурс показал творческий и интеллектуальный потенциал коллектива лицея  - это был творческий союз учителей, учащихся и родителей, который помог нам одержать уверенную победу! Мы вместе – мы сила! А пожелать хочу всем здоровья и чтобы у каждого в Новом году сбылась самая заветная мечта.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (15.12.2015)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0