Городской фестиваль «Глобус»

15 апреля, в МАОУ «Лицей», состоялся  городской фестиваль «Глобус», посвященный традициям и обычаям англо - и немецко-говорящих стран. Данное мероприятие, организуемое уже третий год подряд и ставшее традиционным, имеет своей целью повышение интереса  к истории и культуре страны изучаемого языка, а также повышения интереса к изучению иностранных языков.

Все школы города  приняли активное участие в фестивале, представив творческие номера как на английском, так и на немецком языках.

В этом году ответственная миссия организации и проведения мероприятия была возложена на лицей, дружный и активный тандем учителей и учащихся которого успешно справился с поставленной задачей, подготовив интересный   сценарий, музыкальное сопровождение, видео презентации.

Педагоги школы открыли фестиваль, исполнив старинную песню My Bonny is over the ocean и пригласив, таким образом, гостей в мир английского фольклора.

Зрители насладились литературно-музыкальными композициями Гимназии и школы № 6, которых посвятили свои выступления поэтическому творчеству Роберта Бернса, самого знаменитого поэта Шотландии.

Постановка школы №5 «Scotish fame» продолжила тему славы и гордости Шотландии: особенно запоминающимся стал танец в традиционной шотландской одежде - килте, костюмы для которого специально шились к фестивалю.

Весёлым и позитивным стало выступление учащихся школы №8, которые выступили с хореографическими номерами, посвященными немецким народным танцам и танцам в стиле кантри.

Учащиеся школы №7 затронули тему детского английского фольклора, представив на суд жюри театрализованную постановку «Матушка-гусыня приглашает гостей» (Mother Goose invites guests).

Представители школы №3 продемонстрировали хорошее знание немецких народных сказок в инсценировке под названием Лорелея (Lorelei). А ученики из школы №6 поведали зрителям о вкусах жителей Германии, угостив при этом жюри и гостей глазированными яблоками.

Упоминали на фестивале и о майских празднованиях. May Day - так называлась постановка школы №4, где дети водили хороводы, пели песни и украшали майское дерево.

Не забыли упомянуть и о любви. О высоком чувстве рассказали и спели ученики школы №5 в музыкальном номере Ich liebe dich

Завершился фестиваль выступлением учащихся лицея. Лицеисты рассказали  о традициях Ирландии, а именно о праздновании Дня Святого Патрика, Покровителя страны. Стихи, игра с залом, профессиональный вокал, ирландские танцы не оставили жюри и гостей праздника равнодушными.

Все участники фестиваля стали победителями в определенной номинации: «за актерское мастерство», «за лучшую хореографическую композицию», «за оригинальность номера», «за креативность постановки номера», «за лучшее исполнение песни на иностранном языке», «за хорошее знание обычаев и традиций страны изучаемого языка», «за отличное знание языка», «за лучшую литературно-художественную композицию на изучаемом иностранном языке» и получили памятные призы и сладкие подарки.

Кроме яркого оформления и увлекательного выступления  ученики лицея приготовили для зрителей особый сюрприз: выступление школьного вокально – инструментального ансамбля, исполнив на английском языке песню Somebodу mixed my medicine и подарили всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.

Поздравляем и благодарим всех участников фестиваля «Глобус».  Желаем творческих успехов, отличных знаний в области иностранного языка и новых побед.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (16.04.2015)
Просмотров: 494 | Рейтинг: 1.0/1