Город, в котором нам хочется жить

«Город, в котором нам хочется жить»,

- под таким девизом 5 марта в лицее состоялась презентация проекта по благоустройству Вишневого сквера

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Урюпинске продолжается работа по благоустройству. Учащиеся лицея, преподаватели, родители учеников принимают активное участие не только в голосовании за тот или иной проект, но и в обсуждении планов по претворению проектов в жизнь. Весной прошлого года сквер «Вишневый» стал лидером проектов общественных территорий. Теперь его не узнать: тротуарная плитка, декоративные фонари, интересные архитектурные объекты. Но жизнь не стоит на месте. Большая благоустроенная территория в центральной части города привлекает внимание как объект для массового отдыха.

Учитывая удобное месторасположение сквера, он наверняка станет еще одной «точкой притяжения» семей и молодежи. Проведя небольшой социологический опрос, в своем проекте мы постарались отразить все пожелания урюпинцев. Главная цель преобразований – достичь максимально комфортной среды отдыха для представителей любого возраста. Как раз принцип разделения зон отдыха с учетом вкусов и запросов разных возрастных групп и стал отправной точкой моделирования.

На макете. Площадки для открытого микрофона в форме вишен могут служить также беседками для общения по интересам. Спортивно-развлекательный уголок для детей включает: горки, батут, сухой бассейн с шариками. Семейное кафе. Прогулочная зона в прохладе хвойных деревьев с местом для настольных игр. Сухой фонтан. Колесо обозрения.

Наш макет – это совместный труд волонтеров лицея, родителей и учителей.

В этот же день шестиклассники лицея под руководством учителя рисования С. Ю. Сандаловой создали свой концепт развития малых городов в формате интеллект-карты. Комплексное развитие городской территории позволит реализовать туристический потенциал. Опыт Урюпинска в этой сфере уже отмечен на федеральном уровне.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (05.03.2019)
Просмотров: 349 | Рейтинг: 0.0/0