Фестиваль военной песни
  1. мая в лицее состоялся школьный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись», посвященный Дню Победы.   Ученики с 1 по 11 классы исполнили патриотические песни, которые помогали нашим солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов и сплачивали их; песни, которые скрашивали разлуку с любимой, с родными и близкими. Прозвучали самые разные песни, написанные как во время войны, так и в мирное время: «Война», «Бессмертный полк», «Тучи в голубом», «Смуглянка», «Катюша», «День Победы» и многие другие.

Выступления классов сопровождались тематическими презентациями.  В подготовке фестиваля приняли участие преподаватели музыки Л. Н. Иларионова и Т. И. Халяпина, классные руководители. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, воли и радости Победы.  По словам членов жюри, чувствовалось, что всем детям  близки  эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (16.05.2019)
Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0