"Энергичная молодёжь"

19 декабря в филиале состоялось торжественное награждение победителей и участников Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию пуска первого гидроагрегата Волжской ГЭС, и конкурса профессионального мастерства «Энергичная молодёжь».

Конкурс профмастерства «Энергичная молодёжь» для студентов, магистрантов, школьников Волжского и классов Предуниверситария НИУ «МЭИ» в филиале проходил впервые. Конкурс вызвал большой интерес, поучаствовать в нём приехали учащиеся лицея – партнёра филиала из города Урюпинска, это учащиеся 10а класса Титилин Павел, Демидов Василий, Павлов Данил, Туголуков Иван.
В филиале провели конкурс профессионального мастерства для будущих энергетиков с целью определения их уровня профессиональной подготовки. Каждой категории участников требовалось выполнить ряд заданий.
К примеру, школьникам предстояло попробовать себя в мобильной робототехнике, провести химический анализ на определение концентрации ионов кальция в растворе, выполнить электромонтажные работы и продемонстрировать свои знания в сетевом и системном администрировании.

Лицеисты приняли участие в конкурсе профмастерства «Энергичная молодёжь» в третьем этапе конкурса «Электромонтажные работы» Павел Титилин и Василий Демидов заняли третье место.

Помимо участия в конкурсе будущие энергетики посетили с экскурсией ООО "Тепловая генерация г. Волжского", где ребята наглядно увидели
принцип работы теплоэлектроцентрали.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (25.12.2018)
Просмотров: 290 | Рейтинг: 0.0/0