Экскурсии для школьников на производство

Экскурсии для школьников на производство - это увлекательные путешествия в мир реальных профессий. Побывать на настоящем заводе, фабрике или комбинате - мечта любого ребёнка. Для них многие промышленные предприятия открывают свои двери и дают возможность наблюдать процесс создания того, что они видят в повседневной жизни.
     12 ноября учащиеся 9б класса совершили экскурсию на машиностроительное предприятие ОАО «Урюпинский крановый завод», специализирующееся по выпуску талей и грузоподъёмных кранов. На экскурсии по заводу школьники прошли по всем цехам и увидели весь процесс изготовления знаменитых Урюпинских кранов.
    Экскурсия учащихся старших классов была организована в рамках профориентационной  работы лицея. После таких экскурсий  у подростков формируется представление о промышленном производстве, появляется интерес к рабочим профессиям и  готовность к выбору будущей специальности.
     Лицеисты  посетили демонстрационный павильон предприятия, побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах завода, наблюдали за производственным процессом. Будущие выпускники увидели работу современного оборудования, получили содержательную и объективную информацию об условиях труда, о требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников. Школьникам объяснили, где данные специальности можно приобрести, чтобы в будущем связать свою судьбу с крановым заводом.
     Лицей сотрудничает и  ведёт активную работу с предприятиями города.  Основной задачей этой работы является профессиональная ориентация выпускников при выборе профессий.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (13.11.2015)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0