Дружи с финансами

Всероссийская неделя финансовой грамотности

14 - 20 марта 2016 года

14 марта 2016 года стартовала   вторая  Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

C 14 по 20 марта 2016 года в России проведена вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи, организованная  в рамках совместного Проекта Министерства финансов  Российской Федерации  и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целевая аудитория мероприятий - дети и молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет. Основными темами Недели финансовой грамотности в 2016 году являются бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности.

Участником  недели финансовой грамотности в МАОУ «Лицей» городского округа город Урюпинск стало региональное отделение Сбербанка России в лице руководителя дополнительного офиса №8621/0543 - Кадушкина Романа Борисовича, который  провёл открытый урок по финансовой грамотности для 10 - 11 классов лицея.

Наиболее актуальными темами для разговора стали:

- виды банковских карт;

- способы и возможности их использования;

- преимущества электронных онлайн – услуг для  населения.

В заключение урока Роман Борисович пожелал всем успеха и добавил, что важны не средства которыми мы пользуемся, а доброе отношение друг к другу.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.03.2016)
Просмотров: 584 | Рейтинг: 0.0/0