До свидания, букварь!

5 марта самые маленькие ученики лицея прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом, открывшим  дорогу в замечательный мир знаний.

В актовом зале состоялось театральное представление. Учителя начальных классов Валерия Сергеевна Артёмова, Анастасия Юрьевна Неймиллер и учитель музыки Лариса Николаевна Иларионова  постарались сделать расставание с букварем  запоминающимся событием. Помогали им юные актеры из младших и старших классов, сыгравшие роли сказочных героев. В образ Буратино  успешно вжился  Максим Новосельцев, а Маша Карпова – в образ Азбуки (оба – третьеклассники). Великолепно сыграли свои роли учащиеся девятого класса Павел Артёмов (почтальон Печкин) и Аня Россохина  (Баба Яга). Десятиклассник Дмитрий Затямин в роли Звукомора помог ребятам совершить путешествие в страну правильной и красивой речи. В качестве ведущих праздника выступили пятиклассницы Софья Балашова и Софья Юдакова. А пятиклассница Лиза Попова открыла детям дорогу в мир литературного чтения, распахнув перед ними символичную книгу знаний. За Букварем обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к учению, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

Первоклассники в свою очередь продемонстрировали родителям свои знания, умения, таланты: читали стихи, посвященные букварю, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в шуточных конкурсах.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (05.03.2020)
Просмотров: 240 | Рейтинг: 0.0/0