​Детям о безопасности у воды в зимний период

Детям о безопасности у воды в зимний период

В рамках месячника безопасности на водных объектах  в зимний период 15 декабря в лицее проведены  профилактические занятия с учащимися 1 – 11 классов.  Чтобы дети не попали в беду, сотрудники поисково-спасательного подразделения Волгоградской областной аварийно-спасательной службы напоминают, как действовать в экстремальных ситуациях,      ведь лёд на открытых водоёмах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Начальник поисково-спасательного подразделения Волгоградской областной аварийно-спасательной службы Александр Ростиславович Кононович продемонстрировал, какое снаряжение используется для спасения людей на водоёмах. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы:  «Как работает спасательная служба МЧС России при работах на воде?  Какое оборудование и экипировку используют спасатели под водой?  С какими сложностями они сталкиваются в работе?  Как правильно вести себя на водоёмах в зимний период?» Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.  Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах, о мерах предосторожности при переходе через реки и озёра по льду зимой.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (16.12.2015)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0