День защиты детей - 2015

10 апреля, в лицее прошёл день защиты детей. Нет ничего важнее, чем здоровье и безопасность нашего подрастающего поколения. В этот день службы города проводят занятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие проводилось по отдельным возрастным группам.

Преподаватели детского экологического центра рассказали о правилах поведения в лесу и об опасностях, которые могут возникнуть.

В спортивном зале лицея был организован пункт  «Оказание первой медицинской помощи», где студентами медицинского колледжа  проводились практические занятия  по оказанию первой медицинской помощи и проверялись знания правил поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудник МЧС, Моторыгин В.А. провёл беседу по противопожарной безопасности. В рамках ОПО «За здоровье и безопасность наших детей», эксперт ЭКО Управления ФСКН России по Волгоградской области Волкова Э.В. провела профилактическую беседу на тему: «Скажи, наркотикам – нет!» среди учащихся старших классов.

Студенты медицинского колледжа  провели занятие в школе здоровья на тему «Профилактика нарушений зрения».

В спортивном зале лицея проведены показательные выступления дзюдоистов. Для учащихся организован показ учебных фильмов для разных возрастных групп.  В этот день была проведена  тренировочная эвакуация сотрудников лицея и учащихся.

День защиты детей, регулярно проводится в лицее. Целесообразность его проведения очевидна, учащиеся приобретают жизненный опыт и после этих мероприятий задумываются о мерах по своей безопасности.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (11.04.2015)
Просмотров: 407 | Рейтинг: 0.0/0