День защитников отважных - да и просто всех парней!

Накануне Дня защитника Отечества  в  тире Урюпинской автошколы ДОСААФ  по традиции прошли  военно-спортивные соревнования  среди учащихся общеобразовательных школ города.

Каждый здоровый телом и духом молодой человек, знающий и любящий культуру своей страны, её героическое прошлое должен попробовать свои силы в военно-прикладных видах спорта. Такие соревнования способствуют развитию чувства товарищества, формированию правильного восприятия назначения и роли мальчиков, как защитников Отечества. Соревнования проводились в целях повышения физической подготовленности и развития основных физических качеств юношей допризывного и призывного  возраста по военно-прикладным видам спорта.

Юноши соревновались в стрельбе, подтягивании, разборке-сборке автомата и снаряжении магазина.  Хороший результат среди школ города показала команда лицея. Её участники Александр Иванов, Андрей Аблаев, Игорь Линченко, Дмитрий Карпов и Игорь Хужоков  заняли третье место в командном зачёте, а в личном зачёте Игорь Линченко занял первое место по подтягиванию на перекладине.
Как отметили судейская команда: «Проведение подобного рода спортивных соревнований стало уже доброй традицией и является пропагандой физической культуры и здорового образа жизни среди учащихся города».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.02.2016)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0