День Защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества в лицее состоялась встреча учащихся 7-8-х классов с выпускниками школы - ветеранами военной службы - В. Н. Ереминым, О. А.Менбаевым, Ю. Б. Бобиным. Перед началом беседы старшеклассники провели викторину на тему: «Великие исторические даты. Дни воинской славы», в которую активно включились все присутствующие в актовом зале.

В. Н. Еремин поделился воспоминаниями о своем послевоенном детстве (родился в 45-м!), о замечательных школьных годах (учился отлично, был горнистом, играл в школьном духовом оркестре), об учебе в Ленинградском военном железнодорожном училище путей сообщения. С особым интересом ребята слушали рассказ Владимира Николаевича о его участии в строительстве БАМа, чему он посвятил 10 лет службы в мостовом ж/д батальоне.

О. А. Менбаев и Ю. Б. Бобин - ветераны Афганской войны –в своих выступлениях говорили о товариществе, воспитании патриотизма, умении владеть собой. Ребята с чувством глубокого уважения слушали гостей и активно принимали участие в интересной и познавательной беседе, которая сопровождалась фотопрезентацией. Гости с благодарностью приняли теплые поздравления с праздником.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (22.02.2019)
Просмотров: 348 | Рейтинг: 0.0/0