День учителя 2016

Да будет славен День учителя.

Ваш день, учителя!

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. По традиции в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. Не стал исключением и наш лицей.

Атмосфера праздника царила здесь с самого утра. Весь педагогический коллектив, пришедший в этот день на работу, ожидал прекрасный подарок – заводной флешмоб, подготовленный учащимися старших классов на площадке перед центральным входом. Тон празднику сразу был задан: не танцевал только герой песни. Флешмоб завершился поздравлениями и аплодисментами в адрес учителей и приглашением их пройти в школу.

В фойе и коридоре лицея, специально украшенном бумажными колокольчиками с фотографиями учителей, педагогов встречали дети. Они приветствовали и поздравляли своих наставников, дарили им яркие осенние букеты  цветов. Коридор возле учительской также был украшен поздравительными стенгазетами, специально подготовленными к празднику. Вся школа в этот момент состояла из цветов и улыбок!

Праздничные мероприятия продолжались в течение всего рабочего дня.

В актовом зале по традиции был организован замечательный концерт для ветеранов педагогического труда и учителей лицея. Остап Бендер не нашел в уездом городе У. школы лучшей чем МАОУ «Лицей», и, хотя Остап Бендер - известный авантюрист и мошенник, в этом утверждении с ним нельзя не согласиться. А убедить в этом Остапа смогли лицеисты и учителя, приготовившие прекрасные музыкальные поздравления, танцевальные номера, сценки и песни. Концерт художественной самодеятельности оказался трогательным и незабываемым.

С праздником вас, дорогие педагоги! С Днем учителя!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (06.10.2016)
Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0