День открытых дверей в филиале НИУ «МЭИ» в г.Волжском

11 старшеклассников лицея города Урюпинска с 16 по 18 апреля 2021 года побывали на дне открытых дверей в филиале НИУ «МЭИ» в г.Волжском.Больше 250 человек посетили вуз и побывали на его интерактивных площадках.На открытии мероприятия собравшихся приветствовали руководство ВУЗа, города Волжского. Приветствуя гостей филиала, директор вуза Махсуд Султанов рассказал об организации учебного процесса в институте, современных условиях пребывания студентов, в том числе и с ограниченными физическими возможностями, и эффективном взаимодействии с предприятиями ТЭК. Поближе познакомиться с вузом, преподавателями и студенческим активом школьники могли, посетив интерактивные тематические площадки по направлениям теплоэнергетики и электроэнергетики, химии и физики, студенческого досуга с креативными названиями: «Гонки умников», «Не влезай, убьет!», «Pro-активная среда», «Огонь, гори! Котел, вари!», «Ньютон – властелин колец», «Нахимичил – и готово», «Предуниверситарий МЭИ». Каждому здесь было интересно и познавательно. Старшеклассники из лицея г. Урюпинска впервые побывали в вузе и остались под впечатлением от учебных лабораторий и дружесвенной атмосферы. Кстати, многие из них намерены после окончания лицея поступать в МЭИ. Для гостей из Урюпинска также была организована экскурсия по местам боевой славы – на Мамаев курган и в музей-панораму «Сталинградская битва», по городу Волжскому. Ребята познакомились с условиями проживания в общежитии, студенческой столовой, условиями для досуга и обучения. Данная трехдневная поездка состоялась в рамках трёхстороннего договора о сотрудничестве лицея ( ШКОЛА-ВУЗ'-ПРЕДПРИЯТИЕ, с 2017 года) на безвозмездной основе для учащихся лицея.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (18.04.2021)
Просмотров: 250 | Рейтинг: 0.0/0