День Мира

21 сентября  отмечается Международный день мира. Лицей стал инициатором акции «Мир это – мы» в школах города. В нашей  школе  ребята готовились к этому дню заранее. С 15 по 21 сентября была объявлена неделя мира. Всё началось с торжественной линейки, на которой говорили о толерантности, дружбе и мире.  Старшеклассники подготовили интересные, творческие занятия для  наших маленьких учеников. Ребята с первого по четвертый класс увлечённо участвовали в акции «Мы рисуем мир!». Лицеисты активно в течение всей недели принимали участие в акции «Голубь – символ мира» изготавливали  собственных бумажных голубей. Помимо этого детям было предложено  сделать из цветной бумаги флаги мира.  Был показан видеоролик, в котором дети разных национальностей на своих родных языках говорили о своём понимании мира.   В школьных коридорах появились бумажные голуби мира, рисунки и флаги стран мира, изготовленные руками детей. Ребята поняли, что они не одни, что таких юных защитников мира, стремящихся к развитию толерантности и дружбе, много и вместе мы настоящая сила!

Финал школьного дня был красочным, ярким  и радостным. У центрального входа собрался весь лицей, чтобы поддержать всех, кто хочет мира на планете Земля. Ребята с  большим удовольствием приняли участие в акции танцевальный флэшмоб «Мир это - мы».

Помимо концертных выступлений (песней, танцев, стихов) звучали слова о важности мира, о личной ответственности и огромном потенциале каждого человека в упрочении и сохранении мира на планете. В конце праздника дети выпустили в небо символ мира – белых голубей.

Здесь были все на равных!  Хорошее настроение, которое ребята получили от этого дня,  останется надолго. И пусть весь мир, не только в этот день, а  всегда  будет добрым, радостным, ярким и творческим!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (22.09.2014)
Просмотров: 536 | Рейтинг: 0.0/0