День матери

День матери — праздник,  посвященный самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, а дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

Сегодня этот трогательный праздник стал одним из самых любимых в каждой российской семье. В этот день можно услышать душевные поздравления в адрес любимых мам. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению показывают  душевные фильмы и праздничные передачи. В школах и дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера. Не стал исключением и лицей.

В преддверии праздника в нашем образовательном учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных Дню матери. Так, все учащиеся начальной и средней школы приняли участие в конкурсе рисунков, которыми теперь украшены стены фойе и школьного коридора.

Учащиеся 5 классов под руководством классных руководителей подготовили концерт-поздравление, который прошел 25 ноября в актовом зале лицея. В данном мероприятии принимали участие ребята из разных классов нашей школы, они читали стихи и пели песни.

Трио  «Камертон», появившееся на сцене  в народных костюмах, подарило всем собравшимся на празднике гостям  песню «Сенокосная пора». Группа  «Вдохновение» из 7 «В»  класса также исполнила несколько красивых песен, посвятив их всем мамам. А после трогательного исполнения песни «Мама – ты лучшая на свете» Анной Абложей глаза многих мам в зале наполнились слезами. Зато выступление  первоклассников с песней «Дружба крепкая» не могло не вызвать улыбок у всех присутствующих. Малышам рукоплескал весь зал.

Завершило праздник поздравление, подготовленное учителями, классными руководителями 5 классов, Аникеевой Н.А., Иларионовой Л.Н., Кадушкиной И.Г., которые поблагодарили всех мам, собравшихся в зале, за их участие в жизни каждого класса и школы и пожелали любви, теплоты, взаимопонимания и радости от общения с детьми.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (01.12.2016)
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0