День лицея 2015

19 октября  лицеисты отметили свой  праздник – День лицея. Своим появлением этот день обязан учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей.

В 2003 году  средней школе №2 присвоен статус лицея. В 2015 году лицею – 12 лет.

В МАОУ «Лицей» в честь праздника было проведено ежегодное торжественное общешкольное родительское собрание, которое по традиции состоялось в городском центре культуры.

День лицея - особый день, волнительный и торжественный. Учащиеся лицея готовились к этому дню  заранее и ждали с нетерпением. Собрание вела директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева. За годы работы лицея сложилось немало хороших обычаев и традиций. Одна из них награждение лучших учащихся персональными стипендиями, которые учредил  академик Российской академии образования, Почётный гражданин города Урюпинска и выпускник средней школы №2(ныне МАОУ «Лицей»)  Филиппов Владимир Михайлович.

В этом учебном году обладателями стипендии стали:

Коблова Екатерина – 11а класс;

Арясова Дарья – 11б  класс;

Дудкин Илья – 7а класс;

Тушканова София – 6а класс;

Волкова Аделина – 5в класс

Обладателями персональной премии академика Российской академии образования Филиппова В.М., стали  и педагоги МАОУ «Лицей»: Кудря Т.М. – учитель начальных классов и Дудкина И.К. – учитель математики.

День лицея – это ещё и большой праздничный  концерт, на котором ребята показывали родителям и гостям лицея лучшие  творческие номера, которые создавались в течение предыдущего учебного года.  На сцене выступили дебютанты : Тапилина Катя, Орлова Маша, Футина Нина.  Выступление девочек было очень трогательным. Танцевальная композиция «Чёрный ворон» и литературно – музыкальная композиция «Фронтовой концерт» вызвали  особый отклик в сердцах зрителей и  шквал аплодисментов. Искромётное выступление группы «220W» зарядило всех позитивной энергией и радостным настроением.  Когда смотришь выступление   девочек, ещё раз убеждаешься, что движение это  -  жизнь.

«Лицей – это единый, сплочённый коллектив учащихся, учителей, родителей, выпускников, который поддерживает многолетние традиции, но всегда идущий вперёд. Мы очень рады, что наши дети учатся именно в этом учебном заведении…», - эти слова были сказаны родителями учащегося 9а класса Иванова Саши.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.10.2015)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0