День города Урюпинска

И снова город засиял салютом!

10-11 сентября состоялись торжественные мероприятия, посвященные 398-летнему Дню рождения нашего города!

Праздничные мероприятия начались утром 10  сентября в кинотеатре «Мир»  с чествования лучших служащих городских учреждений, рабочих городских предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Для любителей спорта  на городском стадионе им.В.С.Ивакина  состоялся финал турнира по футболу на приз ЗМС В.С.Ивакина.

В этот день в центре внимания оказалось открытие бульварной зоны на проспекте Ленина. Здесь можно было наблюдать  фестиваль любителей книг, ярмарку букиниста, выставки юбиляров в области литературы и поэзии, выступления городских поэтов. Необыкновенно интересным оказался фестиваль любителей фото, в рамках которого работало несколько фотозон, «живые статуи», а любители живописи организовали свою собственную выставку «Добрый Урюпинск». На открытии бульварной зоны огромным успехом пользовались площадки, где все желающие могли обратиться к услугам  фотографа, специалистов по аква-гриму, рисованию мехенди и  плетению косичек. Самой сладкой частью праздничной программы оказался фестиваль мороженого«Страна сладкоежек», который понравился всем детям. Не остался праздник и без музыки. На бульваре выступали городские певцы и музыканты. Хорошим окончанием этого дня праздникастало выступление городского духового оркестра.

Утро 11 сентября не уступало предыдущему дню. Грандиозное шоу можно было наблюдать на городской площади. В рамках III Городского фестиваля подсолнуха «Цветок солнца – 2016!» прошло костюмированное дефиле,танцевальный флеш – моб, в которых лицеисты приняли  активное участие.

В сквере им. Ленина в это же время была организована выставка старины, коллекционирования и собирательства. Благодаря стараниямТОСовгорода, а также «Урюпинской кадетской школе» и «Тепикинскойшколе-интернат»  жители города смогли окунуться в атмосферу казачьего быта. Ну, и, конечно же, нельзя не отметить коллекционеров нашего города, ведь на выставке можно было увидеть абсолютно разные коллекции, начиная от марок и заканчивая ластиками, также были представлены коллекции зажигалок, значков, орденов, медалей, монет и много-много всего другого.

Для любителей скорости в сквере им. Ленина со стороны ул. Красноармейской состоялся тест-драйв легковых автомобилей Волга-раст.

В краеведческом музее прошел концерт вокально-этнографической группы «Проснётся день» «Любимому городу посвящается!»

Много положительных эмоций подарил собравшимсямультфестиваль, посвященный 80-летию студии «Союзмультфильм».Из видеоролика дети и взрослые узнали много интересного об истории создания и развития всеми любимой студии «Союзмультфильм». Нашлицей на данном мероприятии представляли учащиеся 5 «А» и 5 «В» класса, которые с удовольствием в атмосфере большого кинозала посмотрели любимые не одним поколением мультфильмы.

Вечером 11 июня на пл. Ленина состоялся концерт «Урюпинск-город мой родной!» Завершилось празднование Дня рождения города красочным салютом, который привел в радостный восторг всех горожан.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (19.09.2016)
Просмотров: 574 | Рейтинг: 0.0/0