День города 2015

Тебе, любимый город!

5 - 6 сентября состоялись торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, отметившего 397-ю годовщину  со дня основания.  Организаторы постарались  разнообразить  программу всевозможными представлениями, концертами, соревнованиями, конкурсами, выставками.

Самое грандиозное шоу прошло на городской площади.  В рамках  II  Городского  фестиваля  подсолнуха  «Город  солнца – 2015»  прошло костюмированное  дефиле и театрализованное  представление  «Коза  мастерица  в  гостях  у  царя – Подсолнуха».

Учащиеся городских школ радовали собравшихся своими работами  из бисера, кожи, дерева, шёлковых лент, пряжи, шерсти.  Лицеисты  приняли участие в выставке – ярмарке   декоративно – прикладного  творчества  «Цветок  солнца – 2015». Ребята представили  свои самые лучшие поделки, которые отличаются оригинальностью и разнообразием.  Юные рукодельницы  Дёмина Света, Слободян Даша, Разливаева Олеся, Губанова Ангелина с удовольствием  рассказывали  горожанам  о технике  изготовления своих работ.

В сквере имени Ленина прошёл городской  фестиваль  любителей  собирательства (коллекционеров)  и  любителей  городской  старины  «Оглядываясь  назад – устремляясь  в  будущее!». Фестиваль проходил по двум направлениям: коллекционирование и предметы старины. Жители города смогли увидеть экспозиции разных эпох: казачья горница,  композиция 40-х гг. 20 века, воссоздана атмосфера 70-80-х. Также  на фестивале можно было увидеть различные коллекции кукол, значков, монет, этикеток, заколок, изделий из бисера, марок, открыток и многие другие.

Для любителей техники на пл. Комсомола  была организована выставка ретро – авто - и мототехники. В выставке приняли участие 6 мотоциклов:  BMW (1939), Паннония, ИЖ-49 (2 экз.), М-72 (2 экз.)  и 6  ретро-автомобилей: Волга Победа М20, Волга ГАЗ 21 (3 экз.), москвич 412 и OPEL COMMADORE.

В городском парке культуры и отдыха прошёл городской  фестиваль  фотолюбителей  «Тебе,  любимый  город!».  В этот день произошло значимое событие - состоялось  театрализованное  открытие  «Музея  козы» - «Новоселье  козы – мастерицы».   Самым популярным  и весёлым  осталось ежегодное «Козье  шоу – 2015»,  конкурс  «Мисс  козочка»  и  козьи  бега.

За участие в  фестивале  городских  художников  и  поэтов  «Тебе,  любимый  город!»,  учащаяся 9а класса лицея, Виктория Сазонова награждена дипломом участника фестиваля и ценным подарком.

Лицей принял активное участие во всех праздничных мероприятиях.

С Днём рождения, любимый город !

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (07.09.2015)
Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0