Беседа о налоговой грамотности

27 сентября в лицее сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области провели для учащихся 10-11 классов беседу о налоговой грамотности.
Встреча проводилась с целью привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодёжи к налоговой политике государства. При проведении встречи был использован пакет информационных материалов, разработанных ФНС России.
Большой интерес у ребят вызвали электронные сервисы, доступные на сайте Федеральной налоговой службы и позволяющие оперативно получать необходимую информацию по вопросам налогообложения.
По отзывам учителей и учащихся, проведенное мероприятие позволяет расширить кругозор школьников в области налогообложения, вопросах формирования бюджетов, дает правильное представление о профессии налогового инспектора.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (27.09.2022)
Просмотров: 193 | Рейтинг: 0.0/0