8 марта - первый весенний праздник

Педагоги классные - женщины прекрасные!

Месяц март, словно школьник, вприпрыжку

К нам примчался, такой озорной.

Доставайте букеты, мальчишки,

Одноклассниц поздравьте с весной!

Где цветы, там отступят морозы,

Чтоб ручьям зазвенеть возле школ.

Положить не забудьте мимозы

Поутру на учительский стол.

8 марта - первый весенний праздник. И в этот прекрасный день мы поздравляем наших мам и бабушек, с Международным Женским Днём. Кто прекрасней всех на свете? Конечно, женщины, и спорить с данным утверждением вряд ли кто осмелится. Но самое главное желание в этот день - создать праздничное настроение. Сегодня в лицее  радостный и торжественный день, повсюду  царит приятное волнение, кругом улыбающиеся лица,  и у нас  много гостей. На переменах звучат стихи, песни, романсы. Мальчики, немного смущаясь, дарили девочкам цветы.

4 марта лицей гостеприимно открыл двери для ветеранов педагогического труда, приглашённых на праздничный концерт. Ведущие концерта поздравили всех с праздником: «Мы хотим поздравить всех присутствующих с наступающим  женским днём и пожелать успехов, терпения, здоровья, счастья. Пусть ваша жизнь будет украшена цветами. Ведь они – одна из примет прихода весны, а букеты - традиционный знак внимания, любви и восхищения. Но букет может состоять не только из цветов, но и из поздравлений, пожеланий, добрых слов. Мы дарим вам концерт «Весенний букет». Выступление юных артистов никого не оставило равнодушным.  На сцене были представлены песни и танцы - лирические и зажигательные. Самым трепетным был момент, когда старшеклассники  преподнесли в подарок  свой танец «Признание»,  в который они вложили всю свою любовь. Приятно было видеть радость на лицах мам, бабушек и гостей, когда выступали их дети. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам.

И вообще, не забывайте, что после зимы сразу наступит весна, давайте дарить друг другу тепло сердец и хорошее настроение!

Мир, полный сказочных цветов,

Примите в этот день весенний!

Мир с дивным шорохом ветров

Примите в этот день весенний!

Мир с чудной песней соловья,

Мир с журчащим голосом ручья,

Мир с песней мартовской капели

Примите в этот день весенний!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (09.03.2016)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 5.0/1