1 сентября 2016 года

В нашей стране ежегодно отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, открывающим новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

В этом году в лицее в честь 80-летнего юбилея школы линейку, посвященную 1 сентября, открыл необычный класс, представленный выпускниками разных лет (с 1954 г. по 2003 г.). У некоторых выпускников в нашей школе продолжают учиться дети и даже внуки. А Н.И. Дудкина,О.С.Чульжанова, Л.С.Карпова, Т.И. Халяпина, И.О. Щербанев, И.Г. Кадушкина, Л.Б. Тушканова, В.В. Сорокина,  С.Б. Федоров иА.М. Дядюшко и сегодня трудятся  во благо и процветание родной школы.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор лицея И.Ю. Сагалаева. Ирина Юрьевна поздравила всех с началом учебного года, представила новых учителей, которые с этого года будут работать в нашем образовательном учреждении, а также назвала тех, кто отправляется на заслуженный отдых.

На торжественной линейке присутствовало много почетных гостей. Среди них бывший генеральный директор, а сейчас советник ОАО "Волгоградэнерго" Жирков Валерий Сергеевич,глава городского округа город Урюпинск, председатель Урюпинской городской Думы Элла ГедиминовнаЧермашенцеваи благочинный Урюпинского округа иерей Алексей Маслов.

На линейке прозвучал и первый школьный звонок, который давали по традиции лучшие учащиеся 11 класса Филатова Александра и Филатьев Андрей и первоклассники Булдакова Елизавета иКадушкин Борислав, продолжающие традиции своей семьи.

Для выпускников прошлых лет линейка завершилась в музее лицея.

Каждый из выпускников смог  проявить себя на уроках технологии, грамматики и истории и оставить свои впечатления о школьных годах в книге воспоминаний.

Праздник оказался незабываемым для всех: учителей, учеников, их родителей, гостей лицея. Во многом этому поспособствовал флешмоб инициативной группы лицея и вальс выпускников, создавший особое настроение у присутствующих. Но больше всего празднику радовались первоклассники, для которых 1 сентября началась совершенно новая интересная жизнь.

Сделать этот день для маленьких лицеистов особенно волнующим и запоминающимся помогли учащиеся 7 «В» класса, которые в актовом зале лицея подготовили театрализованное представление. Глава городского округа город Урюпинск Э.Г. Чермашенцева передала первоклассникам значки с символом города.

С Днем знаний, Лицей!

В добрый путь в новом учебном году!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (05.09.2016)
Просмотров: 559 | Рейтинг: 2.0/1