19 октября лицеисты отметили свой праздник – День лицея

19 октября лицеисты отметили свой праздник – День лицея.

В МАОУ «Лицей» в честь праздника было проведено ежегодное торжественное общешкольное родительское собрание, которое состоялось в театрально – культурном центре «Юбилейный». Своим появлением этот день обязан учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей. В 2003 году средней школе №2 присвоен статус лицея.

В этом году мы праздновали юбилейный День лицея, в 2018 году лицею – 15 лет. День лицея - особый день, волнительный и торжественный. Учащиеся лицея готовились к этому дню заранее и ждали с нетерпением. Собрание вела директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева. Много хороших слов было сказано в адрес педагогического коллектива заместителем главы  аминистрации по социальным вопросам – начальником отдела образования администрации  городского округа г. Урюпинск  Зубцовой Светланой Владимировной.

За годы работы лицея сложилось немало хороших традиций. Одна из них, награждение лучших учащихся персональными стипендиями, которые учредил академик Российской академии образования, Почётный гражданин города Урюпинска и выпускник средней школы №2 (ныне МАОУ «Лицей») Филиппов Владимир Михайлович.

Обладателями персональной премии академика Российской академии образования Филиппова В.М., стали педагоги МАОУ «Лицей»: Чернышова Нина Николаевна, Агошкова Татьяна Ивановна. Премия присуждается за преданность школе, выдающиеся результаты работы по внедрению в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения. Стипендия присуждается наиболее одаренным и талантливым детям. В 2018 году ими стали лицеисты: Каланова Юлия, Белявцев Сергей, Савельев Станислав, Борисова Анастасия, Антюшина Татьяна.

В фойе было оформлено три фотозоны у которых с удовольствием фотографировались гости, родители, учителя, учащиеся лицея.

Зал, как и ожидалось, был полон. Ещё до начала концерта царила атмосфера настоящего семейного праздника, со свойственным ему волнением ожидания и предчувствия радости. Программа концерта включала в себя самые разные стили музыкального искусства, сольные, ансамблевые и хоровые номера чередовались друг с другом, ребята показывали родителям и гостям лицея лучшие творческие номера, которые создавались в течение предыдущего и нового учебного года.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (12.11.2018)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0