Выпускной 11 класс

21 июня, в лицее состоялся очередной выпуск. Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники сегодня прощаются со школой.

Школа! Сколько связано с ней! Позади детство, впереди много дорог, выбор любимого дела. Как волнует первое чувство взрослости, самостоятельности! Остались позади экзамены, а с ними годы беззаботного детства. А впереди... Впереди большая жизнь, всё то, о чём мечталось, всё неизведанное, волнующее.

Школа! 11 лет встречала она вас, и вот насту­пило время расставания, последний вечер в её стенах — выпускной!

Многое для вас уже в прошлом: и последний школьный звонок, и счастливый билет на выпускных экзаменах. О многом вспоминается в эти минуты. Когда тебе 17- 18, можно смело сказать: 11 лет школа была твоей жизнью. В мир знаний тебя вела за руку первая учительница. Забудешь ли когда-нибудь её мудрую улыб­ку и добрые руки?

О том, что дружба дороже всего, вы узнали, когда поссорились с соседом по парте... У одноклассника ты, случалось, списывал домашние задания, а повзрослев, от него же ждал совета, когда бывало в жизни худо. Первая прочитанная тобой книга — тоже воспоминание из школьных лет.

Сегодня вы прощаетесь со школой, но в памяти у вас останутся милые сердцу каждого школьные годы, ваша родная школа, ваши родные учителя.

Трудно говорить о том, какие чувства мы испытываем, прощаясь со школой. Хочется для всех найти добрые слова.

Сегодня с полудня и до вечера как-то особенно пели птицы. Солнце, спокойное, мирное, неторопливо опускалось по синему и какому-то удивительно широкому небосводу. Этот памятный тихий летний вечер словно провожает вас, вступа­ющих во взрослую жизнь, в ясную и спокойную судьбу. Как хочется, чтобы это исполнилось! Удачи вам, счастья, любви, дорогие выпускники!

С праздником вас, дорогие выпускники! Пусть все оценки, которые вы ещё получите в жизни, будут только отличными!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (22.06.2015)
Просмотров: 620 | Рейтинг: 0.0/0