«В начале жизни школу помню я…»

Традиции не возникают сами по себе - их создают люди. Одна из замечательных традиций нашего лицея – праздник «Посвящение в лицеисты».  В этом празднике участвовали  первоклассники, а их в этом году – 79 учащихся, которые в течение всей своей учёбы в лицее должны доказать, что достойны звания «Лицеист»! Когда происходит «Посвящение»? А когда оно может ещё происходить, как ни в день Лицея (точнее сказать во Всероссийский день лицеиста)! Конечно же, 19 октября! Ведь именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.

Если есть те, кого посвящают, значит должны быть и те, кто посвящает, кто сможет передать свой опыт, знания, принять в братство лицеистов, те, кто стал хранителями традиций, вдохновителями идей в лицее – это наши одиннадцатиклассники.  Маленькие лицеисты произносят «Клятву лицеиста», слова которой отражали бы качества лицеиста, подсказывали ему, в каком направлении двигаться. Учащиеся лицея имеют отличительный знак, таким атрибутов для лицеистов является шеврон с гербом лицея. На праздник традиционно приглашены родители лицеистов, преподаватели и сотрудники лицея, его выпускники и друзья.

«Посвящение в лицеисты» явился отправной точкой для первоклассников, и мы верим в то,  что всё самое лучшее в лицее сохранится, и обязательно будут новые победы и открытия! Поздравляем!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (14.11.2017)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0