Урок России

3 сентября учащиеся 9-11классов МАОУ «Лицей» города Урюпинска  приняли участие в акции общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». "Урок России" – так называлась  встреча  учащихся с выпускником школы 1982 года,  главой администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области Хорошеньковым Юрием Николаевичем.

Юрий Николаевич  в своём приветственном слове настроил ребят на доверительную беседу, отметив, что молодость – это замечательное и уникальное время, когда открыты все дороги, есть неограниченные возможности и шансы стать тем, кем хочется: «В нынешнем своем качестве служу и помогаю городу и его жителям. Я хочу, чтобы каждый из вас, чем бы он ни занимался в будущем, гордился своей причастностью к созидательной работе на развитие и благоустройство нашего города». Выступившие на встрече ребята – сегодняшние ученики, а завтра – активные и неравнодушные граждане, искренне говорили о своих желаниях. Эта встреча предоставила ребятам возможность напрямую пообщаться с руководителем  города и высказать свои идеи и предложения по всем направлениям, касающимся не только школьников, но  и города в целом.

«Урюпинск – это действительно город очень талантливых детей, которые не только показывают успехи в учёбе, творчестве и общественной работе, но служат примером патриотизма, любви к родному городу, и горят желанием сделать жизнь лучше, а город краше», – подчеркнул, подводя итоги встречи, Юрий Николаевич.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (07.09.2018)
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0